В классе 3.2 классе состоялся урок технологии на тему «Автомастерская. Грузовик»

18.01.2023

Ребята узнали об истории автомобилестроения, связанной с созданием первых паросиловых машин, о знаменитых конструкторах автомобилей и, конечно же, об устройстве машины.

Сегодня в рамках профориентационного проекта «Инженером стану я» в классе 3.2 Ольга Евгеньевна Малышкина провела урок технологии на тему «Автомастерская. Грузовик».

Ольга Евгеньевна посвятила урок обсуждению содержания отрасли транспортной инженерии. Она рассказала ребятам об истории автомобилестроения, связанной с созданием первых паросиловых машин, о знаменитых конструкторах автомобилей и, конечно же, об устройстве машины.

На уроке ученики вели диалог о развитии автомобильной техники в будущем: об инновационных технологиях сборки и производства автомобилей, способах передвижения, автономных транспортных средствах, электрификации и многом другом.

Ученики организовали выставку своих проектов, созданных при помощи конструктора – набора деталей для сборки и моделирования предметов.

Ольга Евгеньевна, благодарим Вас за неравнодушие, креативность и трепетное отношение к профессии!

#инженерныйурок #начальнаяшкола