Визит на Научно-производственное предприятие "Радар ммс"

Визит на Научно-производственное предприятие "Радар ммс"

20 января в рамках работы Федеральной инновационной площадки ИТШ № 777 представители администрации во главе с директором школы Верой Владимировной Князевой посетили АО «Научно-производственное предприятие «Радар ммс».

"Научно-производственное предприятие "Радар ммс" – один из мировых лидеров в области создания радиоэлектронных систем и комплексов специального и гражданского назначения, точного приборостроения, специального программного обеспечения, признанный системный интегратор бортового радиоэлектронного оборудования. Сегодня предприятие охватывает самые разные сферы деятельности – от радиолокационных систем до судостроительства.
20 января представители администрации ИТШ № 777 во главе с директором школы Верой Владимировной Князевой посетили АО «Научно-производственное предприятие «Радар ммс». Участники встречи (директор школы В. В. Князева, заведующий ЦДОД И. А. Бушенкова и ведущие инженеры производства во главе с исполнительным директором Иваном Георгиевичем Анцевым) посмотрели производственный комплекс предприятия и обсудили план совместных мероприятий на текущий учебный год. Уже в этом полугодии у обучающихся старших классов ИТШ № 777 будет возможность совершить экскурсии на производство и принять участие в научной конференции наших партнеров. «Важно, чтобы ребенок понимал, для чего он учится. Если математика, то зачем? Если физика, то где он сможет в будущем применить эти знания? Важен конечный продукт», — отметил модератор встречи, исполнительный директор «Радар ммс» Иван Георгиевич Анцев. Для педагогов Инженерно-технологической школы № 777 также будут проведены экскурсии на производственный комплекс для знакомства с высокотехнологичным оборудованием, которое сегодня используется в промышленности. «Мы заинтересованы в том, чтобы в Центре дополнительного образования нашей школы работали педагоги-практики, высококвалифицированные специалисты, действующие инженеры-технологи, которые смогли бы поделиться своим профессиональным опытом с нашими учениками», — подчеркнула директор школы В. В. Князева.
Вера Владимировна пригласила исполнительного директора предприятия Анцева И. Г. принять участие во Всероссийском форуме инноваций «Интеллект будущего», которая пройдет на базе нашей школы. В рамках форума его участники поделятся своим опытом в сфере организации инженерного образования.