Профориентационный проект начальной школы «Инженером стану я» продолжает серию интегрированных уроков инженерного содержания

20.01.2023

Сегодня Бутусова Валентина Владимировна провела урок технологии в 2.1 классе на тему «Игрушка-перевертыш со смещённым центром тяжести».

Второклассники познакомились с понятиями «центр тяжести» и «устойчивое равновесие» на примере игрушки «неваляшка». В ходе урока школьники смогли сделать свою игрушку-перевёртыш со смещённым центром тяжести и проверить её в действии. Ребята установили, что скорость перемещения игрушки зависит от веса груза и угла наклона поверхности.

Благодарим Вас, Валентина Владимировна, за творческий подход к работе!

#инженерныйурок #начальнаяшкола