Сотрудничество ИТШ № 777 с МБОУ «Средняя школа № 7» г. Мариуполя

21.01.2023

Сотрудничество ИТШ № 777 с МБОУ «Средняя школа № 7» г. Мариуполя

Авиакосмические классы открылись в МБОУ «Средняя школа № 7» Мариуполя – города-побратима Санкт-Петербурга. Об этом рассказали журналисты местного телеканала «Оплот ТВ».

В мариупольской школе № 7 дети получают базовые знания об авиакосмическом направлении. Данный проект реализуется при участии Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга, которая тесно сотрудничает с образовательным учреждением г. Мариуполя в рамках реализации методического обеспечения программ, касающихся космического направления в основной образовательной деятельности и дополнительном образовании.

Так, ранее в ходе рабочей встречи с руководством МБОУ «Средняя школа № 7» директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева предложила коллегам из Мариуполя использовать в работе разработанную в ЦДОД «Лахта-полис» общеобразовательную общеразвивающую программу дополнительного образования «Тайны космоса».

Видео сюжета: Ссылка

#космос #сотрудничествоИТШ