Школьники приняли участие в четвёртом этапе Открытого регионального квиз-чемпионата «IT.ФорУМ»

21.01.2023

Игра была посвящена современным IT-технологиям.

21 января в рамках работы Консорциума по развитию инженерно-технологического образования в РФ обучающиеся 8.1, 8.3, 10.1 и 10.2 классов ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга в составе команд «Разум XXI века» и «Sparta» приняли участие в четвёртом этапе Открытого регионального квиз-чемпионата «IT.ФорУМ». Организатор серии игр – ГБОУ школа №509 Красносельского района Санкт-Петербурга.

Игра была посвящена современным IT-технологиям, истории их возникновения, особенностям применения технологий в современном мире и знанию языков программирования. Задания были построены таким образом, что ребятам пришлось применить свои знания из области математики, литературы, истории и искусства. Благодаря межпредметным испытаниям квиз-чемпионата, ученики расширили свои знания в области сразу нескольких наук.

Желаем ребятам успешных результатов и удачи в следующих этапах игры!

#КонсорциумРФ #квиз