ИТШ № 777 и СПбГАСУ подписали договор о сетевом взаимодействии и сотрудничестве

ИТШ № 777 и СПбГАСУ подписали договор о сетевом взаимодействии и сотрудничестве

23 января Инженерно-технологическую школу № 777 посетили представители Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет» (СПбГАСУ).

СПбГАСУ сегодня – крупный учебный и научный центр, единственный в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации вуз, осуществляющий комплексную подготовку специалистов в области строительства, архитектуры, транспорта и инженерно-экологических систем. СПбГАСУ имеет давние профессиональные и педагогические традиции и постоянно обновляет технологии обучения, тематику и методику научных исследований.

В составе делегации представителей университета школу посетили:

Головина Светлана Геннадьевна – первый проректор, кандидат архитектуры;

Михайлов Сергей Владимирович – проректор по учебной работе, кандидат исторических наук;

Токунова Галина Фёдоровна – декан факультета экономики и управления, доктор экономических наук;

Суханова Инна Ивановна – декан факультета инженерной экологии и городского хозяйства, кандидат технических наук;

Гайдо Антон Николаевич – декан строительного факультета, доктор технических наук;

Ланько Сергей Владимирович – доцент кафедры геотехники строительного факультета, кандидат технических наук;

Кулинская Екатерина Вячеславовна – старший преподаватель факультета инженерной экологии и городского хозяйства, кандидат технических наук;

Шишова Светлана Петровна – специалист приёмной комиссии университета;

Ткаченко Эльвира Вячеславовна – заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии.

Директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева встретила гостей приветственным словом, провела экскурсию по школе, в ходе которой познакомила представителей Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета с инновационной образовательной средой школы.

В рамках встречи были рассмотрены вопросы тернарной модели «школа – вуз – предприятие» в инженерно-технологической школе.

Более детально заместитель директора по УВР НОО Эвелина Хасановна Хасан описала вопросы реализации сетевого взаимодействия на уровне начального общего образования. Анастасия Владимировна Шумкова, методист по ИД, раскрыла возможности профессионального роста педагога в условиях сетевого взаимодействия МАН «Альтаир».

По итогам мероприятия был подписан договор о сетевом взаимодействии и сотрудничестве образовательных организаций и достигнута договоренность о проведении рабочей встречи для обсуждения дальнейших совместных проектов.

Светлана Геннадьевна, первый проректор СПбГАСУ, от лица делегации университета поблагодарила Веру Владимировну за теплый прием, энергию, которая вдохновляет весь коллектив школы на качественную работу и выразила надежду, что благодаря ИТШ № 777 школы Санкт-Петербурга и школы – участники Консорциума по развитию инженерно-технологического образования в Российской Федерации будут отвечать вызовам современного образования.

«Ответы на современные вызовы требуют расширения пространства взаимных интересов и зоны ответственности за подготовку выпускников школ – будущих студентов вузов, специалистов высокотехнологичных предприятий. Здесь необходим комплексный подход, совместная работа с учащимися и педагогическим сообществом по направлениям инженерно-технологической подготовки», – в заключение отметила Вера Владимировна Князева.

#СПбГАСУ #визит #подписаниедоговора