Школьники встретились с заслуженными артистами Российской Федерации Анастасией Рюриковной Мельниковой и Сергеем Андреевичем Селиным

24.01.2023

Школьный проект «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» – это особый проект, ведь благодаря этому проекту у учеников ИТШ есть уникальная возможность увидеть, познакомиться и пообщаться с выдающимися и удивительными людьми мира науки, культуры, бизнеса и другими известными лицами.

Сегодня, 24 января, в рамках работы институтов словесности, культурологии и искусства школьного научного общества «Малая академия наук «Альтаир» нам выпала прекрасная возможность встретиться с заслуженными артистами Российской Федерации Анастасией Рюриковной Мельниковой и Сергеем Андреевичем Селиным.

В рамках встречи о многом удалось поговорить. Рядом с актерами всем было очень тепло и уютно, создалась такая дружественная атмосфера, что расставаться совершенно не хотелось.

«Удача начинается с мечты», «Дари людям добро» – это два девиза, с которыми идут по жизни наши уважаемые гости. И как же они им подходят. Люди с открытой душой, чистым сердцем, добротой и лучезарностью.

Актёры поделились своими детскими воспоминаниями, рассказали об учёбе в школе, студенческой театральной жизни и своих многочисленных увлечениях. Вспомнили свою первую постановку «А завтра была война» Бориса Васильева, а также съёмки в фильмах.
Анастасия Рюриковна поделилась своим опытом работы в Америке, объяснила, чем отличается техника русского театра от театра на Бродвее. Рассказ подхватил Сергей Андреевич, выразив восхищение её знанием английского языка и отметив, как важно знать и учить языки.

От учеников было множество вопросов, конечно же, не обошлось без вопросов о театре, на что Анастасия Мельникова ответила: «Театр – это любимый дом, я бы никогда не была такой счастливой, если бы не закончила театральный. Это сказочная и удивительная профессия».

Два потрясающих гостя дополняли друг друга во время беседы, ведь они 20 лет работали вместе и с большой теплотой вспоминают это время.

Не обошлось и без разговоров о человеческих взлётах и падениях, о качествах, необходимых на пути к успеху. «Залог успеха в любви», – ответила Анастасия Рюриковна. «А также в цели, к которой ты должен идти», – дополнил Сергей Андреевич.

В завершение беседы ученики ИТШ поблагодарили гостей за интервью, за подаренные эмоции и пожелали творческого долголетия и новых ярких успехов! В ответ гости поблагодарили за приглашение и сказали, что в ИТШ учатся гениальные дети.

По традиции встреча закончилась вручением почетным гостям памятного подарка – символа нашей школы, сделанного в мастерской ИТШ «Лазерные технологии».

#встреча #диалогибезгалстуков