24.01.2023

24 января состоялся Всероссийский семинар в рамках стажировочной площадки по программе «Управление образовательной организацией: индивидуализация образовательных маршрутов учащихся», организованный совместно с Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования (СПбАППО).

В семинаре приняли участие первый проректор по молодежной политике и организации приема Санкт-Петербургского государственного университета Александр Вячеславович Бабич, заместитель первого проректора по молодежной политике и организации приема — начальник Управления по организации приема Александр Леонович Хуршудян, доцент кафедры управления и экономики образования СПбАППО Наталья Алексеевна Савинова, директор академической гимназии им. Д. К. Фаддеева СПбГУ Екатерина Ивановна Заугольникова и делегация Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 32 города Южно-Сахалинска в лице директора Светланы Фёдоровны Бетнарской, заместителей Ок Дон Хи, Татьяны Владимировны Головачевой и педагогов образовательного учреждения.

В рамках семинара были рассмотрены следующие вопросы:
Интеграция основного и дополнительного образования в условиях реализации модели инженерно-технологической школы (руководитель ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова)
Индивидуальная образовательная траектория школьников в условиях инженерно-технологической школы (заместитель директора школы по УВР ООО Марина Михайловна Чёрная)
Инновационный проект «Школьная академия юных инженеров»: вариативная модель инженерного и гуманитарно-технологического образования» как эффективный способ индивидуализации образовательного маршрута школьников (методист по ИД ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга Анастасия Владимировна Шумкова)

В завершение круглого стола Вера Владимировна Князева подвела итоги и отметила, что «целью деятельности стажировочной площадки является развитие профессиональных компетенций педагогических работников и (или) управленческих кадров не только Санкт-Петербурга, но и других регионов России. Благодаря Академии постдипломного образования удается совместно реализовывать программы стажировки».

В конце встречи Вера Владимировна и заместитель директора по ИТ Сергей Александрович Сидоркин познакомили гостей с инновационной образовательной средой ИТШ № 777. Наталья Алексеевна Савинова, доцент кафедры управления и экономики образования СПбАППО, отметила красоту и стиль образовательного учреждения, оценила грандиозные усилия и труд, которые были вложены в него, а также отметила, что такие замечательные условия дают возможность обучающимся проявить себя, развить свои способности, «когда природное любопытство вырастает в любознательность».

Мероприятие завершилось подведением итогов. Уважаемые гости, выразив слова благодарности в адрес Веры Владимировны, подчеркнули профессионализм и большой вклад в развитие образования и воспитание подрастающего поколения, четкое и грамотное руководство школой.

#семинар #СПбАППО