Интегрированный урок технологии на тему «Применение рычажных механизмов в технике»

24.01.2023

Профориентационный проект начальной школы «Инженером стану я» продолжает серию интегрированных уроков инженерного содержания.

Так, Семенова Татьяна Викторовна погрузила своих учеников в мир инженерии и провела в 1.1 классе интегрированный урок технологии на тему «Применение рычажных механизмов в технике».

На уроке окружающего мира ребята узнали, что такое рычажный механизм, где его применяют и как его можно использовать для создания подвижной игрушки.

Дети сконструировали и создали динамическую подвижную игрушку, а также узнали много интересного об истории создания игрушек, рассмотрели их виды и сделали акцент на важной роли игрушек в процессе воспитания детей.

Татьяна Викторовна, благодарим Вас за творческий подход к работе и креативные уроки!

#инженерныйурок #начальнаяшкола