Обучающиеся встретились с солистом Мариинского театра Романом Леонидовичем Арндтом

25.01.2023

Встреча состоялась в рамках проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху».

25 января 2023 года в рамках проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху», проходящего в рамках работы институтов словесности, культурологии и искусства научного общества «Малая академия наук «Альтаир», ученики ИТШ № 777 встретились с Романом Леонидовичем Арндтом, солистом Мариинского театра, солистом Санкт‐Петербургского государственного детского музыкального театра «Зазеркалье», лауреатом III премии Международного конкурса теноров Фонда Елены Образцовой «Хосе Каррерас гран-при», номинантом национальной оперной премии «Онегин» и высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», финалистом конкурса BBC Cardiff и номинантом на премию «Золотая маска».

Роман Леонидович рассказал ученикам о том, что для него послужило отправной точкой в мир музыкального искусства, чем интересен музыкальный театр как средство приобщения подрастающего поколения к искусству, о долгой и интересной подготовке к спектаклю, которая длится несколько месяцев.

За плечами прекрасного артиста и уважаемого гостя огромное количество достижений: он лауреат множества престижных международных конкурсов. Гость рассказал о том, как ему удалось добиться таких потрясающих успехов. «Успех в труде!» – без долгих раздумий ответил Роман Леонидович.

А самое первое выступление у нашего гостя было в четырёхлетнем возрасте. С него и начался его путь успеха.
Роман Леонидович вспомнил значимое для него выступление на сцене Парижа: «Это были яркие эмоции счастья. Я полностью завоевал внимание слушателей».
Сегодня ребята тоже очень внимательно слушали рассказ уважаемого гостя.

«Вперед к новым вершинам. Не бойтесь ставить цели и не бойтесь, если сразу что-то не получится, потому что для достижения успеха в определенной деятельности необходимо потратить на это 10 000 часов. Всем желаю большого успеха», – в завершение беседы сказал Роман Леонидович.

От лица всех учеников ИТШ ведущая поблагодарила гостя за визит и пожелала потрясающих идей, неиссякаемого вдохновения, почтенной публики, новых интересных проектов и больших побед.
Участники встречи подарили Роману Леонидовичу теплые аплодисменты и по доброй традиции преподнесли ему памятный подарок – символ нашей школы, сделанный в объединении «Лазерные технологии».

#диалогибезгалстуков #воспитательнаякомпонента