Для учащихся 5–11 классов состоялся мастер-класс компании Varwin по виртуальной реальности

23.01.2023

Ребятам было предложено создать свой проект на платформе Varwin Education.

23 января 2023 года на базе ГБОУ «ИТШ № 777» для участников института информационных и новых производственных технологий, программирования и робототехники МАН «Альтаир», объединений ЦДОД «Лахта-полис» – учащихся 5–11 классов состоялся мастер-класс компании Varwin по виртуальной реальности. Александр Евгеньевич Пикулев, руководитель направления Varwin Education, Семён Алексеевич Луканов, сооснователь Varwin, и Алёна Константиновна Девяткина, менеджер по обучению и сопровождению пользователей Varwin Education, рассказали ребятам о новых возможностях в сфере виртуальной реальности.

Спикером данного мероприятия стал Александр Евгеньевич Пикулев. Он рассказал ребятам, что такое виртуальная реальность, познакомил с программным обеспечением Varwin Education, а также объяснил, какие задачи можно решать с помощью данной программы.

Ребятам было предложено создать свой проект на платформе Varwin Education.
Учащиеся самостоятельно создавали свою мини-игру для VR, в которой игрок с помощью ровера мог перемещаться по поверхности Луны и собирать монеты. В заключение ребята продемонстрировали свои проекты и обменялись впечатлениями.

Ребята старших классов обсудили свои уже готовые проекты по виртуальной реальности с сооснователем компании Varwin Семеном Алексеевичем Лукановым и получили ответы на свои вопросы, связанные с профессиональным развитием в сфере VR. Семен Алексеевич Луканов ответил на все вопросы ребят, объяснил, как им лучше сформировать свои профессиональные навыки, чтобы стать успешными специалистами в данном направлении.

Сергей Александрович Сидоркин, заместитель директора по информационным технологиям, вместе с педагогом дополнительного образования Еленой Геннадьевной Колышкиной обсудили с представителями компании Varwin вопросы, связанные с развитием виртуальной реальности в сфере образования детей, новыми тенденциями и наметили планы по дальнейшему сотрудничеству с компанией Varwin.

Благодарим Александра Евгеньевича Пикулева, Семёна Алексеевича Луканова и Алёну Константиновну Девяткину за плодотворную встречу, которая поможет повысить уровень навыков у будущих специалистов данного направления!