Погружение  в мир строительной инженерии

Погружение в мир строительной инженерии

Профориентационный проект «Инженером стану я» продолжает свою работу по ознакомлению обучающихся начальной школы с инженерными профессиями и отраслями инженерного дела.

В 1.3 классе на уроке технологии Валерия Георгиевна Проскурина погрузила своих учеников в мир строительной инженерии. Первоклассники познакомились с содержанием деятельности инженера-строителя, рассмотрели понятие «инжиниринг», узнали, что такое проектная документация и многое другое. Валерия Георгиевна рассказала ребятам, какую роль инженеры выполняют в процессе строительства.

А в 3.3 классе Александра Ивановна Угримова на уроке технологии познакомила своих третьеклассников с устройством автомобиля. Александра Ивановна рассказала ученикам, когда и кем были созданы первые модели автомобилей. На примере иллюстраций ребята сравнивали, чем отличаются современные автомобили от самых первых автомобилей; познакомились с профессиями, связанными с транспортной инженерией. В конце урока ученики сделали модель автофургона «Мороженое» из объёмных геометрических фигур. Для конструирования объёмных геометрических фигур выполнили специальный чертеж-развертку.

Уважаемые Валерия Георгиевна и Александра Ивановна, Ваши креативные идеи позволяют сделать образовательный процесс интересным и познавательным для учеников!

#инженерныйурок #начальнаяшкола