Рабочая встреча с учителями естественно-научного цикла и представителями РГГМУ

Рабочая встреча с учителями естественно-научного цикла и представителями РГГМУ

Российский государственный гидрометеорологический университет

26 января на базе ГБОУ «ИТШ № 777» прошла рабочая встреча с учителями естественно-научного цикла и представителями РГГМУ – Тимофеевой Анной Гарниковной, директором института непрерывного образования, и Силиной Инной Игоревной, директором центра сопровождения программ и проектов.

Представители университета предложили модель сотрудничества между образовательными учреждениями в рамках проекта «Волонтерское метеорологическое движение». Основной целью такого движения является создание экспериментальных лабораторий для выработки технологии волонтерских наблюдений.

В рамках сотрудничества предусмотрены совместные мероприятия, участие в летних и зимних профильных сменах, создание Web-ресурса и многое другое.

Руководитель института современных географических и аэрокосмических исследований поделился первыми результатами работы в данном направлении. Рассказал о разработке программы «Школа метеорологии», о внедрении элементов программы в работу института и о работе на современном оборудовании.

Участники встречи договорились о разработке дорожной карты выстраивания дальнейших действий по сотрудничеству, и первым шагом станет визит учащихся школы в музей метеорологии РГГМУ.

#РГГМУ #встреча