Профориентационный проект начальной школы «Инженером стану я» продолжает серию интегрированных уроков инженерного содержания

26.01.2023

Так, сегодня Макрушина Олеся Николаевна провела урок технологии в 4.4 классе на тему «Строительная инженерия – путешествие во времени».

Урок был посвящён строительным профессиям. Ребята говорили о важности и значимости этих профессий. Затем совершили путешествие во времени, узнавая, как менялось строительство зданий в разные исторические времена.

В заключение урока группа юных инженеров 4.4 класса представила свои проекты – макеты «Старинная изба», «Экологический дом», «Проект умной улицы», «Лахта-центр». Подводя итоги, некоторые ребята даже определились с будущей профессией и решили стать строителями, инженерами и архитекторами!

Олеся Николаевна, благодарим Вас за творческий подход к работе!

#инженерныйурок #начальнаяшкола