Обучающиеся 1.4 класса погрузились в отрасль морской инженерии

Обучающиеся 1.4 класса погрузились в отрасль морской инженерии

В ИТШ продолжилась серия увлекательных инженерных уроков.

Сегодня в рамках интегрированных профориентационных уроков проекта «Инженером стану я» Трофимова Алёна Владимировна и обучающиеся 1.4 класса погрузились в отрасль морской инженерии и продолжили серию увлекательных инженерных уроков, на которых дети изучали и создавали мосты различных типов.

Данный урок стал уроком-презентацией детских шедевров. Какие замечательные мосты у ребят получились – балочные, арочные, висячие, вантовые! Даже был представлен разборный мост Леонардо да Винчи, который можно быстро собрать и использовать через любую небольшую речку. А какое разнообразие выбранных материалов! Дерево, картон, пластик, конструктор Лего. Родители со всей серьезностью отнеслись к проектам юных инженеров, поэтому многие модели были движущимися, с механическим и радиоуправлением.

Дети и дальше продолжат изучать эту тему. Вскоре ребята поедут на экскурсию в Музей мостов Санкт-Петербурга и подробнее познакомятся с мостами любимого города.

Алёна Владимировна, школа благодарит Вас за творчество и готовность создать для своих ребят интересный мир!

#мосты #инженерныйурок #начальнаяшкола