Третьеклассники познакомились с отраслью морской инженерии

Третьеклассники познакомились с отраслью морской инженерии

Сегодня, реализуя профориентационный проект начальной школы «Инженером стану я», на уроке литературного чтения Татьяна Михайловна Богдевич вместе с учениками 3.1 класса совершила путешествие в отрасль морской инженерии.

Урок получился интересным и театрализованным! Так, обучающиеся изучили основные факты из истории развития судостроения и познакомились с различными видами судов – от ботика Петра I, русской галеры и шведского галеона до АТЛ «Северодвинск».

Третьеклассники познакомились со строением морских транспортных средств, запомнили названия и назначения основных элементов. Весь урок ребята заполняли рабочие листы, в которых отражали важную информацию по изучаемой теме, узнали корабль, разгадав графический шифр. Для демонстрации морских судов ученики организовали корабельную выставку. В конце урока ребята изготовили парусники в технике оригами.

Татьяна Михайловна, благодарим Вас за творческий подход к организации образовательного процесса, желание развиваться и познавать новое!

#инженерныйурок #начальнаяшкола