В 4.6 классе прошел урок технологии по теме «Обувная фабрика»

В 4.6 классе прошел урок технологии по теме «Обувная фабрика»

Елена Вячеславовна Нефёдова познакомила ребят с промышленной инженерией – обувной промышленностью.

В 4.6 классе в рамках профориентационного проекта «Инженером стану я» прошел урок технологии по теме «Обувная фабрика».

Рассказала об истории обуви. Учащиеся узнали о том, как появилась обувь на Руси, о первой обувной фабрике Санкт-Петербурга и о том, почему её назвали «Скороход». Познакомились с процессом создания обуви, узнали об оборудовании для производства обуви.

Познакомились с профессией инженера-конструктора и дизайнера- модельера обуви. Узнали об особенностях этих профессий. Юные инженеры попробовали себя в роли дизайнеров-модельеров и создали замечательные модели летней обуви.

Школа благодарит Вас, Елена Вячеславовна, за творческий подход к работе.

#инженерныйурок #начальнаяшкола