Районная историко-краеведческая конференция «Адреса блокадного города»

Районная историко-краеведческая конференция «Адреса блокадного города»

27 января 2023 года участники института социальных и общественных исследований Малой академии наук «Альтаир»выступили с докладами на районной историко-краеведческой конференции «Адреса блокадного города».

Конференция была организована ГБОУ школой №683 совместно с Информационно-методическим центром Приморского района Санкт-Петербурга и посвящена памяти подвига советского народа в годы блокады.

Свои исследовательские проекты, выполненные под руководством учителя истории Князевой Ольги Владимировны, на конференции представили:
- Быстряков Антон, класс 8.6, «Блокадные маршруты»;
- Шавейко Марат, класс 8.2, «Судьба завода «Красная Заря» в годы блокады»;
- Наумова Элина, класс 8.2, «Швейная фабрика им. В. Володарского в годы блокады Ленинграда».

Благодарим участников конференции за интересные выступления и ждём результатов работы жюри.

Но самое важное, что в ходе конференции обучающиеся смогли услышать новые факты о блокаде, проникнуться историями блокадников и тем самым выполнить завет, написанный от имени павших на войне в стихотворении Роберта Рождественского «Реквием»:
«…Люди!
Покуда сердца стучатся, —