Преподаватель Санкт-Петербургского горного университета провел мастер-класс для учащихся 8–9 классов

27.01.2023

В первой части мастер-класса Денис Сергеевич рассказал ребятам о том, какие тайны скрывает вода, как определять состав воды, какие профессии в экологии будут в будущем.

Сегодня на площадке ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Денис Сергеевич Петров, старший преподаватель Санкт-Петербургского горного университета, кандидат технических наук и педагог дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис», провел мастер-класс «Железо в воде: вред для организма и способы определения» для учащихся 8–9 классов.

В практической части занятия школьники самостоятельно попробовали себя в роли специалиста лаборатории и определили количество железа в воде из четырех разных проб.

В ходе эксперимента с пробами воды из разных источников учащиеся установили, что вода в школе содержит нормы допустимой концентрации железа и является полностью безопасной, а вот воду из Лахтинского разлива без экспертизы и дополнительной очистки использовать не рекомендуется.

Благодарим Дениса Сергеевича за увлекательный мастер-класс и желаем ребятам больше интересных научных экспериментов и достижений!

#ЦДОД #ОбъединенияЦДОД777 #ЭколабИТШ777