В 2.7 классе прошел инженерный урок по транспортной инженерии

В 2.7 классе прошел инженерный урок по транспортной инженерии

Ирина Александровна Колосова посвятила урок памяти легендарной машине, которая спасала жизни ленинградцев во время тяжёлой блокады.

В рамках профориентации обучающихся в 2.7 классе прошел инженерный урок по транспортной инженерии «Полуторка – машина жизни», посвященный Дню прорыва блокады Ленинграда.

Дети узнали, кем и когда были созданы машины ГАЗ-АА​ («полу́торка»)​. Выяснили, откуда произошло название.

Ребята узнали несколько интересных фактов о военных инженерах. О том, как Василий Монахов с группой ленинградских инженеров занимался подготовкой трассы № 101 (военно-автомобильной Дороги жизни).

Учащиеся познакомились с техническими характеристиками машины. Опытным путем вычислили ​периметр кузова.

А в конце урока ребята собрали модель полуторки из бумаги.

Ирина Александровна, школа благодарит Вас за творческий подход и реализацию креативных идей!

#инженерныйурок #транспортнаяинженерия