Уроки начальной школы в Зимнем саду продолжаются!

Уроки начальной школы в Зимнем саду продолжаются!

Уголок живой природы в школе – это замечательная возможность разнообразить предметные уроки и создать условия для новых детских исследований и открытий.

Так, сегодня Анна Юрьевна Свиркова познакомила ребят 2.3 класса с растениями с разных континентов. Ученики исследовали растения Зимнего сада: фикус, алоэ, кактус, герань, сансивьеру и колеус. Ребята выяснили, что в нашем саду есть растения со всех континентов и сделали вывод, что в зависимости от климатических условий растительный мир природных зон нашей планеты меняется. Также ребята вспомнили, какие условия необходимо создать дома для благоприятной жизни комнатных растений.

Классный руководитель 2.5 класса Юлиана Алексеевна Кудрявцева познакомила своих учеников с растениями из далеких стран, которые поселились в школьном Зимнем саду. Ребята поняли, какие условия нужны растениям, чтобы они радовали нас долгие годы. Учитель поведала ученикам мифы и легенды о лекарственных комнатных растениях. В ходе обсуждения стало ясно, чем лекарственные растения с древних времен помогают людям. Путешествуя по тропинкам сада, школьники смогли увидеть эти удивительные растения, полюбоваться ими, зарисовать их на рабочих листах.

Ребята очень ждут новой встречи в Зимнем саду!

Юлиана Алексеевна, Анна Юрьевна, благодарим Вас за креативный подход к организации уроков!

#инженерныйурок #начальнаяшкола #Зимнийсад