Проект «В кругу семьи». В гостях семья Усковых

Проект «В кругу семьи». В гостях семья Усковых

«В кругу семьи» – традиционный общешкольный проект, который рассказывает о талантливых и успешных учениках школы, раскрывает всё новые и новые детали на пути укрепления семейных ценностей и дает возможность посмотреть на процесс воспитания с другой стороны.

В сегодняшнем выпуске мы знакомимся с семьей учеников 6.3 и 2.4 классов Матвея и Фёдора Усковых. Ребята успешны на своем образовательном пути, о чем свидетельствуют многочисленные достижения в различных областях.

В прошлом году Матвей занял первое место в научно-практической конференции «Мои первые шаги в науке» с проектом о виртуальных ассистентах и стал победителем школьного этапа ВСОШ по математике и призёром по русскому языку. А в этом учебном году Матвей вместе с командой одержал победу во Всероссийском конкурсе «Смотри, это Россия» в номинации «Сила науки».

Фёдор, будучи учеником второго класса, принимает активное участие в научно-практических конференциях и олимпиадах. Осенью он занял первое место в конференции «Мои первые открытия» с проектом про шоколад. Также он стал призёром школьного конкурса актёрского мастерства на английском языке «Little Broadway».

Важно ли в детях воспитывать стремление к успеху? Как заинтересовать ребёнка наукой? Каким образом семейные ценности формируют интересы и мировоззрение подрастающего поколения? На эти и многие другие вопросы отвечают в теплой дружественной обстановке гости проекта.

Желаем приятного просмотра!

#вкругусемьи #воспитательнаякомпонента