Инженер кафедры «Оружие и системы вооружения» БГТУ «Военмех» провел лекториум  для учащихся десятых классов

01.02.2023

Инженер кафедры «Оружие и системы вооружения» БГТУ «Военмех» провел лекториум для учащихся десятых классов

Тема лекториума – «Чертежи – язык техники и основа проектной деятельности инженера».

1 февраля в рамках договора о сетевом взаимодействии и сотрудничестве между образовательными организациями Инженерно-технологическую школу № 777 посетила делегация Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова в лице Киреева Олега Леонидовича, директора центра управления проектами консорциумов образования за рубежом, специалистов и преподавателей университета и предприятия АО «Лазерные системы».

Ученики институтов информационных и новых производственных технологий, программирования и робототехники МАН «Альтаир» и объединения «Лазерные технологии» ЦДОД «Лахта-полис» стали участниками традиционного проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху».

Для учащихся десятых классов Иван Юрьевич Фоменко, инженер кафедры «Оружие и системы вооружения» БГТУ «Военмех», провел лекториум на тему «Чертежи – язык техники и основа проектной деятельности инженера».

Участники встречи обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия по реализации совместного проекта «Медаль выпускника ИТШ 777», посещения обучающимися и педагогами предприятия «Лазерные системы» и перспективы дальнейшего развития.

В завершение встречи административная команда познакомила специалистов предприятия с образовательным пространством школы: классами инженерного черчения, лазерных и голографических технологий, промышленной и мобильной робототехники.

#встреча #Военмех #Малаяакадемиянаук #Альтаир