Региональный семинар учителей английского языка по теме «Повышение качества языкового образования: эффективные решения»

01.02.2023

1 февраля в ГБОУ «Академическая гимназия № 56» Санкт-Петербурга состоялся региональный семинар учителей английского языка по теме «Повышение качества языкового образования: эффективные решения».

Учителя английского языка Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга Тишина Мария Михайловна и Брюггеман Оксана Викторовна посетили семинар с целью обмена опытом.

В концертном зале «Премьера»Академической гимназии № 56 состоялось открытие семинара. Директор Академической гимназии № 56 Сергей Владиленович Данилов выступил с приветственным словом и рассказал о необходимости повышения качества преподавания иностранных языков в современных школах. Кандидат педагогических наук, доцент кафедры методики обучения иностранным языкам РГПУ им. А.И. Герцена Переверткина Марина Сергеевна выступила с докладом на тему «Векторы профессионального развития учителей иностранных языков». Коренев Алексей Александрович, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории преподавания иностранных языков факультета иностранных языков МГУ имени М. В. Ломоносова, выступил с сообщением «Роль обратной связи в обучении иностранному языку и педагогическом общении». Заместитель директора Академической гимназии № 56 Решетникова Анна Степановна познакомила с программой семинара.

На семинаре было представлено 18 открытых уроков по английскому языку для обучающихся 7–11 классов по темам «Нанотехнологии», «Глобальные проблемы», «Великие изобретения и изобретатели», «Обучение онлайн против обучения оффлайн» и многим другим. Были представлены 3 мастер-класса по подготовке обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ.

В заключение работы семинара заместитель директора по учебно-воспитательной работе поблагодарила участников семинара и напомнила о важности сохранения понятия «Петербургский урок» в реалиях отмены культур.

Программа семинара была очень насыщенной.

Благодарим Академическую гимназию № 56 за организацию семинара.

#семинар #английскийязык