Реализация профориентационного проекта начальной школы «Инженером стану я» продолжается

01.02.2023

Ученики погрузились в мир транспортной инженерии.

В 3.5 классе Татьяна Анатольевна Юрова провела интегрированный урок технологии, объектом которого стало изучение транспортной инженерии.

Ученики исследовали содержание профессий отрасли: автоэлектрика – рабочего, специализирующегося на ремонте или установке автомобильного оборудования, питаемого от электричества; рихтовщика – рабочего, который специализируется на правке металла; автомеханика – специалиста, выполняющего ремонт и техническое обслуживание автомобильного транспорта.
В конце урока третьеклассники изготовили модель фургона «Мороженое».

Любовь Беслановна Батаева погрузила учеников 1.6 класса в мир транспортной инженерии.
Ученики повторили виды транспорта. Вспомнили, что транспорт бывает наземный, воздушный, подземный, водный, подводный.

Работая в парах, первоклассники определили по иллюстрациям, к какому виду относится транспорт. Путешествуя по городу, узнали, какие ещё бывают виды транспорта (рабочий, служебный, личный, специальный и т. д.).

В конце урока ученики изготовили аппликации разных грузовых машин.

Татьяна Анатольевна, Любовь Беслановна, мы благодарим Вас за творческий подход к организации образовательного процесса наших ребят.

#инженерныеуроки #начальнаяшкола