Методист по инновационной деятельности приняла участие в круглом столе «Школа и Университет. Использование ресурсов вуза для профориентации»

01.02.2023

Организатором круглого стола выступил ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения» (ГУАП).

Инженерные направления год от года набирают всё большую популярность, ведь высокие технологии сегодня проникают абсолютно во все области нашей жизни. Современные школьники с интересом присматриваются к профессиям будущего, поэтому задача учителей – не просто дать определенный набор знаний по ряду дисциплин, но и помочь определиться с выбором настоящего призвания и дальнейших путей развития в выбранном направлении.

1 февраля методист по инновационной деятельности ИТШ № 777 Анастасия Владимировна Шумкова приняла участие в круглом столе «Школа и Университет. Использование ресурсов вуза для профориентации» для обсуждения вопросов чему и как сегодня необходимо учиться, чтобы быть конкурентоспособным на рынке труда, организатором которого выступил ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения» (ГУАП).

В программе круглого стола были рассмотрены следующие вопросы:
1. Знакомство с руководителями институтов и факультетов ГУАП.
2. Презентация университета и направлений обучения.
3. Дискуссия «Использование ресурсов вуза для профориентации».
В ходе дискуссии представители школ высказали пожелания о сопровождении проектной и исследовательской деятельности будущих абитуриентов, совместных мероприятиях, мастер-классах и экскурсиях в лаборатории университета.

#круглыйстол #ГУАП