Районная конференция «Технологии проведения современного урока истории»

01.02.2023

Районная конференция «Технологии проведения современного урока истории»

Информационно-методический центр Приморского района Санкт-Петербурга 1 февраля 2023 года организовал проведение районной конференции «Технологии проведения современного урока истории» на базе гимназии № 52 Приморского района.

В конференции по обмену педагогическим опытом приняли участие учителя истории нашей школы. С докладом «Решение исторических задач как способ развития исследовательских компетенций школьников» выступил Спиридонов Алексей Владимирович, а Князева Ольга Владимировна рассказала о финансовой грамотности на уроках истории. Практический опыт, методические наработки учителей истории ИТШ № 777 получили положительный отклик у коллег.

В рамках мероприятия были представлены технологии работы с исторической картой, «облаком слов», «историческим меню», также обсудили успешный опыт использования технологии формирующего оценивания, подготовку к сдаче экзаменов, использование музейной педагогики для повышения мотивации школьников к изучению истории своей семьи, города, страны.

Конференция прошла в доброжелательной, комфортной и деловой атмосфере и была очень полезна для повышения качества преподавания истории в школе.

#конференция #урокистории

Фотогалерея