В 7.1 классе прошел необычный урок географии

В 7.1 классе прошел необычный урок географии

На урок пришел гость из Камеруна – страны, расположенной немного севернее экватора.

Вести с уроков
2 февраля прошел необычный урок географии.

Седьмые классы заканчивают изучение Африки. Заключительный урок классу 7.1 запомнится не только потому, что Африка – это удивительный континент, и ребята узнали много уникальных фактов об этом материке, но и потому, что на урок пришел гость из Камеруна – страны, расположенной немного севернее экватора.

Винстон, так звали гостя нашего урока, рассказал ребятам о своих детских увлечениях, о том, как он учился в школе и об образовании после школы. Винстон окончил университет в Челябинске по специальности «программист». Сегодня он играет в футбольном клубе «Авангард» и хочет стать настоящим профессионалом в футбольном деле. Ребята задавали гостю вопросы о культуре, традициях страны и народа, национальной кухне, законах.

В заключение Винстон пожелал всем ребятам успехов в стремлении к своей мечте и достижения поставленных целей.

Урок получился очень эмоциональным, динамичным и веселым. Такую встречу ребята точно запомнят на всю жизнь и будут делиться впечатлениями со своими друзьями и родными.

География – удивительный предмет, который открывает ребятам секреты мироустройства, многогранность нашей планеты и уникальность людей, которые её населяют.

#урок #география