Участники юнармейского отряда «Аврора» провели для обучающихся восьмых и девятых классов урок мужества

02.02.2023

Сталинград — город-герой! Сталинград — это символ мужества, стойкости и героизма советских воинов в годы Великой Отечественной войны. Сталинград — это символ мощи и величия нашего государства. Под Сталинградом Красная Армия сломала хребет немецко-фашистским войскам, под Сталинградом было положено начало уничтожению фашизма и фашистского государства. Город Сталинград знают во всех странах мира. В некоторых из них именем нашего города названы улицы, площади, скверы. И по сей день слово «Сталинград» произносят с чувством уважения и гордости.

Проходят годы, десятилетия. Пройдут сотни лет, но Сталинград никогда не сотрется со страниц истории.

В честь 80-летия Сталинградской битвы участники юнармейского отряда «Аврора» провели для обучающихся восьмых и девятых классов урок мужества «День разгрома фашистских войск в Сталинградской битве». Юнармейцы рассказали про ключевые мотивы фашистских войск по захвату Сталинграда, сделали акцент на выдающихся героях, защищавших Сталинград и вкратце рассказали ход битвы.

Также участникам урока мужества было предложено рассмотреть рассекреченные директивы и с их помощью расшифровать название операции по отводу вражеских войск от Сталинграда. Обучающиеся отлично справились с заданием и поблагодарили юнармейский отряд «Аврора» за лёгкую и интересную подачу информации.

#Урокмужества #воспитательнаякомпонента