Продолжается регистрация на XIX Балтийский научно-инженерный конкурс

Продолжается регистрация на XIX Балтийский научно-инженерный конкурс

Внимание!
До 7 февраля 2023 года идет регистрация на XIX Балтийский научно-инженерный конкурс, который проводится в Санкт-Петербурге с 2005 года. Сейчас это одно из самых крупных научных соревнований для школьников в России, сочетающее в себе строгое судейство и современные традиции организации научных молодежных праздников, когда на одной площадке соединяются школа, наука и бизнес.

В состав жюри входит около 400 экспертов, в том числе 3 академика, 1 членкор РАН, 50 докторов наук, 80 кандидатов наук, представители вузов-партнеров (ФГАОУ ВО «СПбПУ», СПбЭТУ, СПб ГУАП, Университет ИТМО, ПОМИ РАН, СПбГУ, СПбГМТУ, СПбГТИ (ТУ).

Конкурс включает 10 секций по математике, физике, химии, технике, физиологии и медицине, экологии, биологии, программированию, робототехнике, науке о Земле, где участники представляют свои нереферативные исследования и проекты, содержащие элементы научных открытий.

Регистрация проектов и исследований на финал Балтийского научно-инженерного конкурса проходит до 7 февраля 2023 года. Финальный этап Балтийского конкурса пройдет в заочном формате.

Всю информацию о конкурсе и ссылку на регистрацию можно посмотреть по ссылке:

#конкурс #анонс