Стартовал марафон конкурса «Знаешь?Научи!»

Стартовал марафон конкурса «Знаешь?Научи!»

Приём конкурсных работ проходит с 1 октября 2022 г. по 6 марта 2023 г.

II Конгресс молодых учёных стал ключевым событием 2022 года в рамках Десятилетия науки и технологий в России.

В рамках мероприятия стартовал марафон конкурса «Знаешь?Научи!».
Напомним, конкурс «Знаешь? Научи!» – это конкурс научно-популярного видео, в котором каждый может попробовать себя в качестве научного блогера, стать ближе к науке и начать свой путь через тернии к звёздам! Участников ждет множество увлекательных активностей, подарки от партнеров и возможность побороться за уникальные призы для себя, своих учителей и школ. Конкурс проходит в рамках Десятилетия науки и технологий при поддержке нацпроекта «Наука и университеты».

Для участия в конкурсе нужно загрузить ролик длительностью до трёх минут с объяснением какой-либо научной теории, концепции или правила на одну из следующих тем:
Химия,
Физика,
Биология,
Климат и экология,
Новая медицина,
Генетика и качество жизни.

Информационные технологии и точные науки
Математика,
IT-технологии,
Робототехника,
Искусственный интеллект,
Кибербезопасность.

Место человека во Вселенной
Освоение космоса,
Астрономия,
Происхождение Вселенной.

Общественные и гуманитарные науки
Социология,
Психология,
Человек, природа, общество и технологии.

Науки будущего
Новые производственные технологии и материалы,
Энергетика будущего,
Обеспечение безопасности: новые вызовы и угрозы.

Спецноминации:

Цифровой взгляд на мир.
Нужно снять видеоролик, который лучше всего будет иллюстрировать роль цифровых технологий в изучении научных феноменов.

Большой эксперимент на большой перемене.
Нужно объяснить результаты научного эксперимента, он может быть связан с социальными, точными или естественными науками.

Авиация будущего.
Нужно рассказать об авиастроительной отрасли: элементах конструкции самолета, современных материалах, производстве и др.

Приём конкурсных работ проходит с 1 октября 2022 г. по 6 марта 2023 г. Победители будут определены жюри 4 апреля 2023 года. В жюри вошли ученые, представители бизнеса и создатели научно-популярного контента.

Лучшие из лучших будут приглашены на церемонию награждения победителей в апреле 2023 года.
Хочешь стать популяризатором науки, о котором узнает вся страна? Скорее регистрируйся для участия и загружай свой видеоролик!

#Марафон #конкурс #Знаешьнаучи