Четвероклассники своими руками  создали настольную лампу на уроке технологии

Четвероклассники своими руками создали настольную лампу на уроке технологии

Сегодня в рамках профориентационного проекта «Инженером стану я» Елена Алексеевна Грибанова в 4.2 классе провела интересный урок технологии на тему «Электричество и энергосбережение. Настольная лампа».

На уроке четвероклассники не только вспомнили бытовые приборы, технику, проговорили правила безопасности по работе с электрическими приборами, но и узнали, что такое электрическая цепь и её составляющие.

Ученики узнали историю создания лампы накаливания, отметили её достоинства и недостатки, поговорили о современных альтернативных источниках освещения. Обучающиеся изучили устройство лампы: цоколь, нить накаливания, тело накала и так далее.

В процессе урока дети по инструкции своими руками создали настольную лампу, замкнули электрическую цепь, в результате чего лампочка зажглась и появился свет.

Ребята творчески подошли к оформлению абажура: для его украшения они применили технику витража.

Елена Алексеевна, наша школа гордится такими творческими и креативными учителями, которые делают обучение ребят интересным и ярким!

#инженерныйурок #начальнаяшкола