День Университета: знакомство с СПбГУПТД

22.01.2020

День Университета: знакомство с СПбГУПТД

22 января на площадке Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга вновь состоялось масштабное и яркое событие ‒ День университета.

Для обучающихся свои двери открыл самый крупный в России вуз художественно-технологического профиля ‒ Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна. Сегодня учебное заведение готовит специалистов в самых разных областях художественной промышленности, а также технической эстетики и дизайна. 
У наших ребят появилась уникальная возможность принять участие в творческих интерактивах  студентов и преподавателей Университета! Ученики начальной школы своими руками создавали красочные цветы, коллажи и открытки в технике скрапбукинга, а старшеклассники узнали о принципах создания рекламы, попробовали придумать и нарисовать первые эскизы костюмов, нанести печатные рисунки на ткань, а также представили себя в роли графических дизайнеров! Весь день в большом холле работали выставки графического дизайна, прикладного искусства и дизайна костюмов. 
Завершился День Университета концертом, на котором ребята посмотрели творческие номера и презентационные ролики об Университете, а также получили дипломы за активное участие в мастер-классах. 
Это уже пятый День Университета, который проходит в Инженерно-технологической № 777. Хотелось бы выразить огромную благодарность руководству университета за организацию таких интересных мероприятий для наших школьников. Надеемся, что это поможет ребятам найти своё призвание.

Фотогалерея