Представители администрации ИТШ № 777 посетили гимназию № 652 Выборгского района

06.02.2023

Вера Владимировна Князева и руководитель ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова были приглашены на празднование Китайского Нового года – праздника Весны.

6 февраля по приглашению директора Телятниковой Екатерины Ивановны гимназию № 652 Выборгского района Санкт-Петербурга посетили представители администрации Инженерно-технологической школы № 777.

На празднике присутствовали почётные гости:
Консул по делам культуры Генерального консульства Китайской народной Республики в Санкт-Петербурге Чжуан Цзяньпин
Консул по торгово-экономическим вопросам Генерального консульства Китайской народной Республики в Санкт-Петербурге Ай Цзе
Директор Академии восточных языков и культуры «Конфуций» Чжан Сюньли

Для гостей была проведена ознакомительная экскурсия по образовательному пространству гимназии и продемонстрированы мастер-классы. В гимназии со второго класса изучается китайский язык. В нашей школе китайский язык учащиеся изучают в Центре дополнительного образования детей.

Взаимодействие со школой № 652 будет способствовать усилению методической составляющей учебного процесса и повышению уровня владения языком у наших ребят. В целом мероприятие способствовало расширению пространства общения и укреплению дружбы между Китаем и Россией.

#ПраздникВесны #Китай #сотрудничествоИТШ