Практико-ориентированный вебинар «Здоровьесберегающие технологии в инженерной школе»

07.02.2023

7 февраля 2023 года в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации прошёл практико-ориентированный вебинар по теме «Здоровьесберегающие технологии в инженерной школе».

На вебинаре представили опыт работы по созданию здоровьесберегающей развивающей инновационной среды педагоги и сотрудники МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово».

В рамках вебинара были рассмотрены следующие вопросы:
•  Значение обеспечения психологической безопасности как фактора, влияющего на улучшение эмоционального благополучия обучающихся. Раскрытие методов работы, их применение на практике;
•  Ресурсный класс как образовательная модель, позволяющая детям с аутизмом и другими ментальными нарушениями развития учиться в обычной школе вместе со сверстниками;
•  Организация правильного и здорового питания в условиях массовой школы;
•  Деятельность медицинских работников, направленная на индивидуальное сопровождение ребёнка в условиях массовой школы, организация слаженной и чёткой работы медсестры, врача, педагогов и родителей;
• Эффективное использование ресурсов физической культуры и спорта образовательной системы «Школа-технопарк» Центра образования «Кудрово» для успешности каждого ребенка, в том числе детей с особыми образовательными потребностями.

От имени президента Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации Веры Владимировны Князевой благодарим команду педагогов и сотрудников МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово» за всестороннее освещение каждого аспекта здоровьесберегающей развивающей инновационной среды образовательного учреждения.