«Мы заинтересованы в том, чтобы крупнейшие предприятия города уже сегодня знакомились с нашими юными исследователями и изобретателями»

23.01.2020

«Мы заинтересованы в том, чтобы крупнейшие предприятия города уже сегодня знакомились с нашими юными исследователями и изобретателями»

23 января в рамках работы Федеральной инновационной площадки ИТШ № 777 представители администрации ИТШ № 777 во главе с директором школы Верой Владимировной Князевой посетили АО «Научно-производственное предприятие «Краснознаменец».

Участники встречи (директор школы В. В. Князева, заместитель директора по ВР Тетерина А. А. и заместитель директора по ИТ Сидоркин С. А.) под руководством директора по развитию производственного предприятия Горбунова Валерия Валерьевича посетили музей предприятия «Краснознаменец», обсудили совместный план мероприятий и наметили точки сотрудничества.
 

«Химия, физика, механика, робототехника — это те приоритетные направления, которые сегодня нужно развивать школьникам, чтобы в будущем стать успешными сотрудниками нашего комплекса», — поделился директор по развитию комплекса Валерий Валерьевич Горбунов.

Уже в этом полугодии представители «Краснознаменца» в качестве экспертов примут участие в наших научно-практических конференциях. «Ранняя профориентация — это важная составляющая работы Инженерно-технологической школы. Все наши мероприятия направлены на развитие инженерного образования уже со школьной скамьи. Благодаря сотрудничеству с такими крупными предприятиям города как «Радар ммс» и «Краснознаменец» ученики ИТШ № 777, выпускаясь из школы, будут готовы к работе на предприятиях с высококлассным промышленным оборудованием», — отметила директор школы В. В. Князева.

Фотогалерея