Урок окружающего мира в Зимнем саду

Урок окружающего мира в Зимнем саду

Сегодня в 2.4 классе Гирич Виктория Васильевна провела урок окружающего мира, на котором организовала практическую работу на территории Зимнего сада Инженерно-технологической школы № 777.

Второклассники изучали инструменты, при помощи которых можно проводить исследование растений, а также, применив лупу, изучили внешнее строение листа различных растений (бегонии, антуриума, сенполии), существующие формы листа, жилкование (характер расположения жилок в листовой пластине).

Наряду с этим ученики познакомились с изобретателем лупы – оптической системы, предназначенной для увеличения и наблюдения мелких предметов.

Виктория Васильевна, школа благодарит Вас за креатив, творчество и неравнодушное отношение к профессии.