Награждение победителей смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций Санкт-Петербурга в 2022 году

07.02.2023

7 февраля в администрации Приморского района наградили победителей смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций Санкт-Петербурга в 2022 году.

В ноябре 2022 года Инженерно-технологическая школа № 777 принимала участие в смотре-конкурсе на лучшую учебно-материальную базу гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций Санкт-Петербурга в 2022 году, организованном Главным управлением МЧС России по г. Санкт-Петербургу. Конкурс проходил в два этапа: 1-й этап – районный смотр-конкурс, 2-й этап – городской смотр-конкурс. С целью ознакомления с опытом работы ИТШ по гражданской обороне и формированию основ безопасности у обучающихся школу посещала комиссия по проведению смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций Санкт-Петербурга в 2022 году. Комиссии была продемонстрирована работа образовательной организации по гражданской обороне и формированию основ безопасности у обучающихся: применение в подготовке учащихся и персонала передовых методов, индивидуальная методика подготовки в области безопасности жизнедеятельности на практике, а также участие школьников в различных соревнованиях. Кроме того, продемонстрировано оснащение кабинета ОБЖ учебно-материальными средствами (тренажерами, макетами, средствами индивидуальной защиты, техническими средствами подготовки, приборами, медицинским имуществом, средствами тушения пожара, обучающими мультимедийными программами и т. д.), представлены зоны безопасности. По итогам городского смотра-конкурса ИТШ № 777 заняла первое место.

Благодарности за победу в конкурсе от губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Беглова и главы администрации Приморского района А.В. Никонорова Вере Владимировне Князевой, грамоты от начальника ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу генерал-лейтенанта внутренней службы А.Г. Аникина руководителю ЦДОД «Лахта-полис» Ирине Афанасьевне Бушенковой и учителю ОБЖ, руководителю Центра кризисных ситуаций Валерию Анатольевичу Лупареву вручили начальник управления по Приморскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу Рамазан Низамудинович Бабаев и первый заместитель главы администрации Приморского района Сергей Александрович Плужник.