Вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Петровна Потехина посетила занятия объединений ЦДОД «Лахта-полис»

08.02.2023

7 февраля состоялся рабочий визит вице-губернатора Санкт-Петербурга в ИТШ № 777.

7 февраля в ходе рабочего визита в ИТШ № 777 вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Петровна Потехина посетила занятия объединений Центра дополнительного образования детей «Лахта-полис».

Сначала Ирина Петровна посетила занятие объединения естественно-научного направления «Тайны космоса». Занятие проходило в планетарии. Яркие образы, завораживающее звёздное пространство и большой интерес учеников – такой была атмосфера на этом занятии.

Следующими были занятия объединений технического направления. Занятие «Прототипирование», где учеников педагог знакомил с современными технологиями 3D-печати. Здесь ребята продемонстрировали уважаемой гостье свои проекты, над которыми они работают на занятиях, и рассказали, как они готовятся к конкурсам.

На занятии в объединении «Умелые руки» учащиеся показали, как они умеют выпиливать лобзиком изделия из фанеры и выжигать по дереву.

Ирину Петровну заинтересовали архитектурные макеты проектов объединения «Начальное техническое моделирование. Ландшафтный дизайн».

С особым интересом Ирина Петровна посмотрела занятия в мастерских «Мозаика и фьюзинг» и «Основы гончарного дела».

Дети продемонстрировали свои умения в рисовании мультфильмов в объединении «Рисуем мультфильмы». Юные художники с гордостью показали гостье свои рисунки.

Ирина Петровна заглянула и в объединение «Юный дизайнер», где ученики изучают технологию пошива, моделирования и конструирования одежды.

Педагоги познакомили вице-губернатора Санкт-Петербурга со сложным оборудованием по спутникостроению, с метеорологической станцией и продемонстрировали интеллектуальные энергетические системы.
Особые эмоции у гостьи вызвали ученики начальной школы, которые показали свои законченные проекты в области энергетики: проект «Система охлаждения «Ленинградка» для двигателя Стирлинга II поколения» – Афанасьев Марк, проект «Действующий макет ГЭС» – Гусев Ярослав, проект «Ветроэнергетика – альтернативный источник энергии» – команда 3.2 класса.

В естественно-научном блоке интерес вызвали занятия по изучению экспериментальной биологии и погружению в новые технологии в различных сферах человеческой деятельности.

Гостья побывала в объединении «Клуб финансовых лидеров», где особенно эмоционально проходил хакатон. В ходе занятия ребята построили свой первый бизнес-план и познакомились с тонкостями планирования бизнеса.

В заключение Ирина Петровна посетила спортивный зал, где проходили занятия по футболу, скалолазанию и тхэквондо.

#ЦДОД #занятия #дополнительноеобразование