Первый канал выпустил репортаж об участниках конкурса «Большие вызовы»

Первый канал выпустил репортаж об участниках конкурса «Большие вызовы»

15 февраля завершается приём заявок на участие в седьмом сезоне Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», организованном образовательным центром «Сириус». В масштабном проекте принимают участие обучающиеся образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Ученик Инженерно-технологической школы № 777 Георгий Сафарян под руководством педагога дополнительного образования Андрея Дмитриевича Баранова подал заявку на конкурс.

На конкурс «Большие вызовы» он представит идентификатор, способный распознавать газ и сигнализировать, когда его концентрация достигает критической отметки.

Журналисты программы «Доброе утро, Петербург» подготовили телевизионный сюжет об инновационных разработках обучающихся и пообщались с юными петербургскими учёными.

Подробности в репортаже Первого каналаhttp://www.1tvspb.ru/event/_Bolshie_vizovi_ambiciozni..

#Большиевызовы #Первыйканал #конкурс