Очный этап регионального конкурса научно-технического творчества «Инженерный лидер. 2035»

08.02.2023

8 февраля, в День российской науки, прошел очный этап регионального конкурса научно-технического творчества «Инженерный лидер. 2035», направление «Юные инженеры — творцы будущего» для обучающихся 1–4 классов.

Организатором конкурса, который проходит в рамках реализации инженерно-технологического образования в Российской Федерации, выступает Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга под учредительством Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

На конкурс юные инженеры представили свои изобретения и усовершенствованные продукты, такие как «Весы Архимеда»,
«Работающий макет электростанции, источником энергии в которой являются электрические угри», «Устройство по производству «живой» и «мёртвой» воды», «Система охлаждения «Ленинградка» для двигателя Стирлинга II поколения»,
«Портативный орган»,
«Машина времени»,
«Модель робота-дворецкого»,
«Пластик будущего»,
«Поисково-патрульная машина 3 в 1», «Хранитель снов»,
«Космический корабль»,
«Роботизированная бурильная система» и другие.

Вполне возможно, что разработки наших юных инженеров станут реальностью уже в ближайшем будущем, а идеи некоторых проектов можно воплощать в жизнь уже сегодня.

Благодарим всех участников за научный подход, конструкторские решения, творческое представление работ.
Итоги конкурса «Инженерный лидер.2035» будут объявлены в марте.

#наука #Деньнауки