В ИТШ № 777  прошел интеллектуальный квиз при участии Совета старшеклассников

В ИТШ № 777 прошел интеллектуальный квиз при участии Совета старшеклассников

ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

Ещё Пётр I, именно 8 февраля 1724 года, издал Указ «О развитии науки в российском государстве», благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств. Она принципиально отличалась от зарубежных аналогов, объединяя гимназию и университет. Обучались там талантливые и жаждущие знаний люди независимо от их финансового положения. Поэтому студентами могли стать даже простолюдины. За хорошую учебу они награждались царской милостью и получали жалование за свой труд.

Наша страна дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. Михаил Ломоносов, Константин Циолковский, Иван Павлов, Дмитрий Менделеев и многие выдающиеся ученые, перевернувшие мир своими открытиями.

Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: в медицине, образовании, экономике, производстве. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая её качество.

8 февраля в Инженерно-технологической школе № 777 по инициативе и при участии Совета старшеклассников прошел интеллектуальный квиз. Команды обучающихся 5-10 классов отвечали на вопросы и решали кейсы из различных научных областей. За каждый правильный ответ команды получали баллы. Завтра, 9 февраля, на переменах пройдёт праздничный радиоэфир, в котором активисты школы расскажут об истории Дня науки и интересные научные факты, а также огласят результаты игры.

#наука #Деньнауки #квиз