Обучающиеся 4.3 класса познакомились с деятельностью инженера ядерной техники

Обучающиеся 4.3 класса познакомились с деятельностью инженера ядерной техники

Ученики не только расширили представления о структуре материи, но и познакомились со строением её мельчайшей частицы – атомом.

Инженерный урок

Знакомство с деятельностью инженерной профессии – важная задача, которая стоит перед начальной школой Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга. Ученики нашей начальной школы изучают содержательный компонент деятельности различных отраслей инженерного дела: строительной и архитектурной, медицинской, морской, промышленной и других направлений.

Так, Ольга Владимировна Борисова провела занятие на тему «Мирный атом», главной задачей которого стало обсуждение содержания деятельности инженера ядерной техники.

Ученики 4.3 класса не только расширили представления о структуре материи, но и познакомились со строением её мельчайшей частицы – атомом, а также получили представление об атомной энергетике как высокотехнологичной отрасли и основе технологий будущего. Наряду с этим Ольга Владимировна затронула тему истории развития строительства атомных электростанций в России: четвероклассники получили представление о работе атомной электростанции и собрали схему АЭС.

Ольга Владимировна, школа ценит и благодарит Вас за трепетное отношение к профессии и креативные идеи в организации образовательного процесса!

#инженерныйурок #начальнаяшкола