Учащиеся 7.4 класса посетили Музей Банка России

Учащиеся 7.4 класса посетили Музей Банка России

Школьники проследили путь Банка России, начиная с момента его основания в 1860 году до наших дней.

Экскурсия в Музей Банка России

В рамках работы института социальных и общественных исследований МАН «Альтаир» учащиеся 7.4 класса под руководством Князевой Ольги Владимировны посетили Музей Банка России. Он расположился в историческом здании, построенном в 1915 году специально для Государственного банка.

Школьники проследили путь Банка России, начиная с момента его основания в 1860 году до наших дней, увидели 22 тысячи экспонатов, где помимо старинных монет, банкнотов и документов есть подлинная мебель, документы, техника. А также прогулялись по историческому операционному залу, самому большому в Санкт-Петербурге.

Музей является площадкой для мероприятий по финансовой грамотности, в нем, например, есть оборудованный кинолекторий, где обучающиеся посмотрели видеоролик о платежной системе «Мир», ознакомились с 37 интерактивными стендами и игровыми зонами, проверили свои знания в области финансов.

Благодарим сотрудников Музея Банка России за познавательную и увлекательную экскурсию!

#экскурсия #МузейБанка #Альтаир