Обучающиеся ИТШ № 777 встретились с представителями Санкт-Петербургского горного университета

11.02.2023

На встрече речь шла о науке в нашей жизни и об образовательной стратегии.

Неделя, посвященная Дню российской науки, была наполнена яркими событиями. Для ребят – представителей институтов научного общества «Малая академия наук "Альтаир"» – в этот день провели запоминающееся мероприятие представители Санкт-Петербургского горного университета – доцент Юлия Викторовна Григорьева и студенты Анастасия Владимировна Лещёва и Егор Александрович Лунёв.

На встрече речь шла о науке в нашей жизни и об образовательной стратегии. Участники встречи обсуждали приоритетные направления в области развития нанотехнологий в России.

Какие задачи стоят перед системным аналитиком, как работать с сайтами вузов и выбрать направление дальнейшего обучения? Почему хорошему специалисту нужны коммуникативные науки и что это такое? Эти и другие вопросы освещались в ходе выступления студентов.

Ученики отвечали на вопросы профориентационной викторины, участвовали в обсуждении на тему «Профессии будущего». Юлия Викторовна рассказала об истории празднования Дня науки и о символах университета.

Благодарим представителей Санкт-Петербургского горного университета, руководителя института культурологии и искусств Громову Светлану Вячеславовну и ждем новых встреч, ведь мероприятия с представителями Горного университета становятся традиционными.

#Деньнауки #Малаяакадемиянаук #Альтаир