В ИТШ № 777 состоялись лыжные соревнования юных спасателей

11.02.2023

Участвуя в гонке, юные спасатели показали лучшие результаты, отличную командную работу и взаимовыручку.

11 февраля в ИТШ № 777 состоялись лыжные соревнования юных спасателей!

Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» собирает на своих снежных трассах любителей и профессионалов со всей страны! Ребята из Центра кризисных ситуаций ИТШ № 777 не отстают и тоже пробуют себя в этом виде спорта.

В рамках зачёта по нормативу «лыжная гонка» юные спасатели соревновались за звание «Лучший лыжник ИТШ».

Директор школы Вера Владимировна Князева поздравила обучающихся Центра кризисных ситуаций с началом соревнований. Вера Владимировна пожелала юным спасателям удачи, больших успехов, достижений и открытий в Центре кризисных ситуаций.

Напряженная атмосфера была в течение всей сдачи зачёта. Пока одни сдавали норматив, другие дружно поддерживали товарищей и готовились к забегу. Ребятам необходимо было преодолеть дистанцию в 100 метров и обогнать своего соперника.

Участвуя в гонке, юные спасатели показали лучшие результаты, отличную командную работу и взаимовыручку. Так, во время забега ребята помогали друг другу, поднимали при падении и вместе, держась за руки, приходили к финишу.

По результатам зачёта звание «Лучший лыжник ИТШ 777» заслуженно получил Фоканов Даниил, ученик класса 8.2, финишировав с результатом 43 секунды.
Второе место занял Федотов Геннадий, класс 8.2, показав результат в 52 секунды. С результатом в 56 секунд третье место занял Ломоносов Василий, ученик 8.2 класса.

Мероприятие закончилось дружным чаепитием во дворе любимой школы.

Мы желаем юным спасателям Центра кризисных ситуаций ИТШ 777 новых побед и свершений! Ставьте цели и непременно их достигайте! Так держать!