Уроки мужества «Чтобы помнили»

Уроки мужества «Чтобы помнили»

24 января в ИТШ № 777 состоялись уроки, посвященные памяти морских пехотинцев, погибших во время первого штурма Грозного в январе 1995 года, и роли морской пехоты во время блокады Ленинграда.

Встреча была организована Советом региональной общественной организации морских пехотинцев Санкт-Петербурга. Учеников поприветствовал Председатель Совета, генерал-майор морской пехоты Александр Николаевич Борзенко и сказал напутственные и вдохновляющие слова нашим ребятам.
Гости представили для наших учеников интересную и насыщенную программу. Прозвучало много проникновенных песен о войне, а также юные морские пехотинцы — школьники — продекламировали стихи Михаила Иваненкова «Чёрный берет» и «Чеченское эхо». Этим ребятам, уже сейчас выбравшим путь морского пехотинца, на сцене были вручены почетные грамоты.
Урок мужества заставил каждого из нас в очередной раз задуматься о человеческой жизни и важности мирного неба над головой, о сохранении добрых отношений между народами. Благодарим почетных гостей, которые нашли время и посетили нашу школу. Они стали для ребят примером жизнелюбия, силы и веры в будущее!