Уроки начальной школы в Зимнем саду продолжаются!

Уроки начальной школы в Зимнем саду продолжаются!

Уголок живой природы в школе – это замечательная возможность разнообразить предметные уроки и создать условия для новых детских исследований и открытий.

Так, сегодня Любовь Фёдоровна Терешкова провела в 3.4 классе урок окружающего мира на тему «Погружение в мир биологии». Третьеклассники познакомились с суккулентами и исследовали эти растения в Зимнем саду. Суккуленты – это растения, имеющие специальные ткани для запаса воды. На уроке ребята исследовали кактусы – семейство многолетних травянистых двудольных растений, относящихся к группе стеблевых суккулентов.

Ученики, работая в рабочем листе, выяснили, что в нашем саду есть такие растения, сделали зарисовки и вспомнили, в каких условиях произрастают данные растения.

Любовь Фёдоровна, благодарим Вас за креативный подход к организации уроков!

#начальнаяшкола #Зимнийсад #инженерныйурок