Награждение победителей и призёров IV Регионального конкурса проектных и научно-исследовательских работ «Интеллект будущего»

13.02.2023

13 февраля в Инженерно-технологической школе № 777 состоялось награждение победителей и призёров IV Регионального конкурса проектных и научно-исследовательских работ «Интеллект будущего» для обучающихся 5–7 классов – «Мои первые шаги в науке».

Школа открывает нам двери в удивительный познавательный мир, где правит всем торжество открытий и свершений!

Все участники конференции – талантливые ребята, которым удалось своими работами удивить не только сверстников, но и взрослых. Этот день можно назвать праздником науки.

Конкурс проводится при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга в рамках работы Консорциума по развитию инженерно-технологического образования в РФ с целью поддержки и развития творческого исследовательского потенциала обучающихся города Санкт-Петербурга и других регионов Российской Федерации, привлечения их к активной проектной и научно-исследовательской деятельности, выявления и поддержки одарённых детей.

С каждым годом неуклонно растёт количество и улучшается качество детских проектных и научно-исследовательских работ.

Церемонию награждения открыла президент Консорциума, директор Инженерно-технологической школы № 777 Вера Владимировна Князева, которая тепло поздравила победителей, призёров и обладателей номинации «Приз зрительских симпатий».

Вера Владимировна отметила: «Любой конкурс предполагает, что должны быть победители, но проигравших в этом конкурсе нет, потому что ребята приобрели ценный опыт публичного представления своих работ, и я очень надеюсь, что многие из участников не остановятся на достигнутом». Отдельные слова благодарности Вера Владимировна выразила наставникам и руководителям проектных работ, которые, несмотря на свою колоссальную загруженность, находят возможность посвятить время подготовке ребят к конкурсам.

По результатам независимой оценки работ членами жюри из высших и средних профессиональных учебных заведений награждение прошло по 9 секциям.

В числе награждённых были 44 призёра и 17 победителей конкурса. Их сегодня торжественно чествовали в актовом зале Инженерно-технологической школы № 777.

Дипломы и сертификаты участников из регионов будут разосланы до конца недели.

Конкурс проектных и научно-исследовательских работ «Интеллект будущего» – это праздник для тех, кто верит в силу науки, нацелен на открытие нового. Праздник нестандартного мышления и первых шагов в науку.

Конечно же, уважения и слов благодарности заслуживают участники вместе с уважаемыми наставниками. Своим упорным трудом в области научных исследований сегодня они заслужили право подняться на пьедестал победителей и призеров научно-практической конференции.

Желаем всем участникам конкурса удачи в дальнейшей исследовательской и поисковой деятельности!

#конкурс #награждение #Интеллектбудущего