В рамках проекта «Разговоры о важном» в ГБОУ «ИТШ № 777» состоялось занятие «Россия в мире»

13.02.2023

Занятие началось с обращения министра иностранных дел Сергея Лаврова к подрастающему поколению, где он раскрыл такие понятия, как патриотизм, дипломатия, дружба народов.

13 февраля в рамках проекта «Разговоры о важном» в ГБОУ «ИТШ № 777» состоялось занятие, посвященное теме «Россия в мире», цель которого заключалась в том, чтобы раскрыть значение и роль России в современном мире, сформировать представления обучающихся о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом.

В классе 7.4 обучающиеся сначала приняли участие в исторической викторине, а потом разрабатывали сценарии (пессимистичный, реалистичный и оптимистичный) развития России к 2050 году.

Закончилось занятие написанием синквейна о России – стране с великой историей и большими возможностями для развития.

#Разговорыоважном #Россия #патриотизм